PREMIACIÓN DE LOS JUEGOS INTRA-INU EDICIÓN 38

El dia 12 de junio se realizo con gran entusiasmo la premiación de los juegos INTRA-INU EDICIÓN 38, 2017.

Acto que se llevo acabo en el Salón de Usos Multiples  (SUM), dando inicio con la:

  • Presentación del Cómite Deportivo
  • Presentación de todas las secciones ganadoras
  • Presentación de la mesa de honor conformada por:
  • Ricardo Ernesto (Representante INDES)
  • Reina estudiantil INU
  • Gustavo Adan Urrutia (cordinador)
  • Oscar Vargas (Docente educación fisica)
  • Morena del Carmen (Docente educación fisica)
  • Fabricio Sura (Docente educación fisica)
  • Melecio Antonio Palomo (sub-director)

A continuación nuestro sub-director Lic. Melecio Palomo dio unas palabras de reflexión alusivas al fallecimiento del padre de  sub-director del turno vespertino Lic. Nelson Marquez.

Luego se entonaron con mucho fervor las notas del Himno Nacional, seguido con el Himno de nuestro querido Instituto.

Continuando con lo mas esperado LA PREMIACIÓN de todos los ganadores quienes se mostraron muy contentos con dichos premios.

1 Lugar LOGO 2 GENERAL ¨C¨
1 Lugar Nombre de los Intra-INU 3 SOFTWARE ¨A¨
1 Lugar Barra 3 SALUD ¨C¨
1 Lugar Mascota 3 SALUD ¨C¨
1 Lugar Pancarta 3 SALUD ¨C¨
BASQUETBOL MASCULINO BASQUETBOL FEMENINO
1° LUGAR: 3° Administrativo contable “A” 1° LUGAR: 3° Desarrollo de software “A”
2° LUGAR: 2° General “C” 2° LUGAR: 2° Atención Primaria en Salud “A”
VOLEIBOL MASCULINO VOLEIBOL FEMENINO
1° LUGAR: 3° Administrativo contable “A” 1° LUGAR: 3° Desarrollo de software “A”
2° LUGAR: 2° General ”A” 2° LUGAR: 2° Logística y Aduanas “A”
SOFTBOL MASCULINO SOFTBOL FEMENINO
1° LUGAR: 3° Administrativo contable “A” 1° LUGAR: 2° Administrativo contable “D”
2° LUGAR:  3° Mantenimiento Automotriz “A” 2° LUGAR: 3° Desarrollo de software “A”
BASQUETBOL MASCULINO BASQUETBOL FEMENINO
1° LUGAR: 3° Administrativo contable “A” 1° LUGAR: 3° Desarrollo de software “A”
2° LUGAR: 2° General “C” 2° LUGAR: 2° Atención Primaria en Salud “A”
VOLEIBOL MASCULINO VOLEIBOL FEMENINO
1° LUGAR: 3° Administrativo contable “A” 1° LUGAR: 3° Desarrollo de software “A”
2° LUGAR: 2° General ”A” 2° LUGAR: 2° Logística y Aduanas “A”
SOFTBOL MASCULINO SOFTBOL FEMENINO
1° LUGAR: 3° Administrativo contable “A” 1° LUGAR: 2° Administrativo contable “D”
2° LUGAR:  3° Mantenimiento Automotriz “A” 2° LUGAR: 3° Desarrollo de software “A”
AJEDREZ
1° LUGAR: Mario Alexander Cortez (3° Desarrollo de software “A”)
2° LUGAR: Armando Argueta (2° Desarrollo de software “A”)
3° LUGAR: Alexis Martínez (2° Desarrollo de software “A”)
FÚTBOL MASCULINO  FÚTBOL FEMENINO
  •  Primer Lugar:  2° Eléctrica
  •  Primer Lugar:  2° Salud “B”
  •  Segundo Lugar: 2° y 3° Contable “D”
  •  Segundo Lugar: 3° Contador “D”
BALÓN MANO MASCULINO BALÓN MANO FEMENINO
  • Primer Lugar: 2° Contable “C”
  • Primer Lugar: 3° software
  • Segundo Lugar: 3° Contable “D” y 2° contable A
  • Segundo Lugar: 3° Turismo
TENIS DE MESA MASCULINO TENIS DE MESA FEMENINO
  • Oro: José Pedro Cerna-1° General “B”
  • Oro: Aslhey  Morales-1°General”C”
  • Plata: Roger  Ernesto Granados-3°software
  • Plata: Ingrid Villegas  Carrillo-3°software
  • Bronce: José Antonio Serpas-3°software
  • Bronce: Kimberly  Michel-1°Salud”C”
BOXEO MASCULINO
  • Primer Lugar (oro): Denny Isaac Toruch — 1° Automotriz “A”
  • Segundo Lugar (plata):Javit Alexander Orellana —1° Salud “A”
  • Primer Lugar (oro): Juan Daniel Castro —1° Automotriz “A”
  • Primer Lugar (oro): Eliseo Antonio  Portillo —1° Acuicultura
  • Segundo Lugar (plata): Fredy  Hernández —1° Acuiculuta
  • Primer Lugar (oro): José Tony’s Romero —1° Contable “D”
  • Segundo Lugar (plata): Oscar Josué Granados—1° Agropecuario
  • Primer Lugar (oro): Moises Orlando Ramírez
  • Segundo Lugar (plata): Carlos José Torres —2° Salud “C”
  • Primer Lugar (oro): Javier Alexander Bonilla—1° Automotriz “B”
  • Segundo Lugar (plata): Farid  Gaytán—“2° automotriz “A”
  • Primer Lugar (oro): Victor Manuel Palacios—3° Acuicultura “A”
  • Segundo Lugar (plata): Leonel Benjamín Orellana—3° Software
BOXEO FEMENINO
  • Primer Lugar (oro): Azucena Cristela Bonilla —2° Salud “C”
  • Segundo Lugar (plata): Meyvelin Verónica Coreas —1° Agropecuario “A”

Dando por finalizado el acto con las  Palabras de agradecimiento por atleta destacada: Rosa Jasmin Ruiz González 3 Software.

Retiro de la mesa de honor.

Cierre.

Deja un comentario